Уфа Арена

Описание

Уфа Арена - современный многофункциональный спортивно-концертный комплекс в городе Уфа. Это историческое место, которое стало домашней ареной российского хоккейного клуба "Салават Юлаев". Открыта арена была в 2007 году, и с тех пор она стала важной площадкой для спортивных и развлекательных мероприятий.

Уфа Арена отличается от большинства современных российских хоккейных арен. Она была построена силами местных строительных организаций, что придает ей особый характер и значимость для города. Архитекторы архитектурной мастерской № 1 ЗАО "Проектный институт "Башкиргражданпроект" Ильдар Фанисович Ибрагимов и Владимир Николаевич Савенко разработали прекрасный проект, а строительный трест ОАО "КПД" выполнил работу на высшем уровне.

Комплекс Уфа Арена имеет две ледовых площадки: главную, вместимостью 8070 зрителей, и малую, на которой могут разместиться 640 зрителей. На первом этаже арены расположены комнаты отдыха для спортсменов и тренерского состава, а также различные удобства, включая бокс для судейского корпуса, сауну, массажную комнату и помещение для заточки коньков. Здесь также находится гараж для ледозаливочных машин и другие необходимые помещения.

Уфа Арена имеет четыре яруса, и доступ к секторам осуществляется через второй, третий и четвертый ярусы. На ярусах расположены VIP-ложи, комментаторские кабины, места для инвалидов-колясочников, а также ложа прессы и ресторан. Это делает посещение мероприятий на арене комфортным и приятным для всех гостей.

Расписание и афиша мероприятий, проводимых на Уфа Арене, доступны на официальном сайте. Здесь вы можете заказать и оформить билеты онлайн быстро и просто. Посетите Уфа Арену и окунитесь в атмосферу великих спортивных событий и незабываемых концертов!