15 августа 2021

Стартовал «Кубок Республики Башкортостан»-2021

Традиционный предсезонный турнир по хоккею с шайбой – «Кубок Республики Башкортостан»-2021 стартовал во Дворце спорта на Зорге.

Первый игровой день начинается с матча между «Локомотивом» и «Северсталью», который начинается в 15:00. Следующая игра состоится в 19:00 между хоккейными командами «Салават Юлаев» и «Автомобилист».

«Кубок Республики Башкортостан» проводится почти ежегодно с 1999 года в Уфе (исключения были в 2015 и 2019 годах). Кубок восемь раз имел международный статус. В текущем розыгрыше за трофей борются четыре команды: «Салават Юлаев», «Автомобилист», «Локомотив» и «Северсталь».

Все игры «Кубка Республики Башкортостан» пройдут в легендарном Дворце спорта на улице Зорге в честь 60-летия клуба «Салават Юлаев».В частности, для соревнований был разработан ретро-комплект, аналогичный тому, в котором "Салават Юлаев" выступал в Классе «А» Первенства России в сезоне 1973/74.

Новые джерси содержат гипертекст в виде имен всех игроков, которые играли за 60-летнее существование в команде, без исключения. Фамилии хоккеистов составлены сплошными линиями, которые повторяют с 1973 года исторические элементы формы.

В целях профилактики нераспространения COVID-19 на соревнованиях могут находится до 1000 зрителей. Для этого необходим сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Прямую трансляцию матча можно будет наблюдать на телеканале БСТ или на официальном YouTube канале клуба «Салават Юлаев».