29 августа 2021

«Салават Юлаев» уступил в «Зеленом Дебри»

Заключительная игра группового этапа определяла второго финалиста турнира.

Уже в самом начале уфимцы открыли счет: Шмелев отдал пас Хартикайнену, а тот бросил в касание. Соперники усилили натиск и оставили «юлаевцев» в меньшинстве. Обе команды играли быстро, активно. Во второй половине периода уфимцы удалились, но быстро перехватили инициативу и заставили противников ошибиться, чем тут же воспользовались и забили еще один гол. До конца периода хоккеисты команды получили еще два удаления из-за нарушений правил.

Второй период начался с численного преимущества уфимских хоккеистов, но казанцам удалось уравнять счет. После этого игра приобрела динамичный характер, итогом которого стал еще один гол «Салавата», оформленный в большинстве. Уфимцы вышли вперед, но позиционная атака соперников увенчалась успехом, поэтому период закончился в пользу хозяев.

Последний игровой отрезок отличался периодичностью: сначала уфимцы пропустили соперника, но потом воспользовались вторым за период большинством, и Шмелев забил еще один гол. После этого «юлаевцы» усилили натиск на команду «Ак Барс» и заработали двойное большинство.

Кадейкин забил гол, но судьи отменили его из-за высоко поднятой клюшки. Забить еще до конца основного времени не получилось, но игра закончилась в пользу команды «Салават Юлаев».