6 сентября 2021

5:1- «Салават Юлаев» начинает сезон с красивой победы!

В первом периоде игры команды обменивались быстрыми пасами и скоростными входами в зону. Особых результатов это не принесло, только в середине периода второе звено уфимцев забросили первый гол в 14-м сезоне КХЛ. На острие атаки нападающий Кулёмин сыграл быстрее всех, воспользовавшись высококачественной передачей от Кадейкина. До конца периода «Салават» снова сыграли в меньшинстве, самым ярким событием стал бросок Башкирова в девятку ворот вратаря Бояркина, но удвоить счет тогда не удалось.

Во втором периоде подопечные Томи Ламсы играли лучше, они поинтереснее смотрелись в атаке и владели территориальным преимуществом. Затем игра изобиловала интересными моментами и удалениями, как у ворот «Барыса», так и у «Салавата». В равных составах, выход Башкирова 1 в 0 нейтрализовал поймавший кураж Бояркин. Уфимские хоккеисты не расстраивались и продолжали играть первым номером. Вскоре играя в большинстве Кулёмин оформил дубль, снова блистательно сыграв в борьбе «под воротами»- 2:0. Поймав кураж и перед уходом на перерыв команда сделала задел еще комфортнее- постарался Плэтт, подставив клюшку под наброс Гранлунда.

Третий период уверенно и с преимуществом играла команда «Салават Юлаев». В составе хозяев было два удаления, что выглядело логично, а вот пропущенная «Салаватом» шайба в большинстве- удивила. Следом состоялся второй розыгрыш, и он вернул команде «Салават» преимущество в три шайбы. Башкиров грамотно передает шайбу Шмелёву, который не оставил шансов вратарю соперника- 4:1 в пользу гостей. Всю оставшуюся часть матча уфимская команда спокойно вела дело к победе и успешно забила пятый гол. Кулёмин поймал пас Кадейкина на выходе 2в 1 и сделал хет-трик в первой игре за «юлаевцев».

Больше новостей

8 августа 2020

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» во втором товарищеском матче

Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 3:1

29 июля 2020

«Автомобилист» и «Салават Юлаев» проведут два спарринга

2 и 3 августа «Салават Юлаев» проведет два товарищеских матчах.

6 августа 2020

Кубок Республики Башкортостан с участием «Салавата Юлаева» пройдет в Уфе со зрителями

Расписание турнира

17 декабря 2020

«Салават Юлаев»: победа нам была нужна как глоток свежего воздуха

Александр Алексеев и Павел Колядов, защитники «Салавата Юлаева» поделились своими впечатлениями от игры с командой «Сибирь».

22 декабря 2020

«Юлаевец» на стартовом матче Кубка Первого канала

17 декабря 2020-го года сборная России по хоккею сыграла стартовый матч в рамках Кубка Первого канала против сборной Швеции

25 декабря 2020

Александр Кадейкин, форвард из хоккейной команды «Салават Юлаев»

В составе Российской сборной принимали участие и представители хоккейного клуба «Салават Юлаев»

29 декабря 2020

«Салават Юлаев» и «Сибирь»: итоги встречи

8 января 2021

«Салават Юлаев»: с отличным настроением уходим на каникулы

Главный тренер «Салавата Юлаева», Томи Ламса поделился с прессой и болельщиками своими впечатлениями от последних игр своих подопечных.

5 января 2021

«Салават Юлаев» против «Авангарда»

5 января «Салават Юлаев» примет на своей домашней арене омский «Авангард»

13 января 2021

«Салават Юлаев» начал 2021-й год с победы!

12 января состоялся матч «Салавата Юлаева» с командой «Сибирь» из Новосибирской области. После «Зеленого Дерби», прошедшего в Уфе, состав юлаевцев несколько изменился.