08 сентября 2021

2:7 в пользу “Салавата Юлаева” в матче против “Металлурга”

В этот раз игра резко отличалась от предыдущих совместных матчей команд в этом сезоне. С первых секунд началась жесткая борьба между соперниками. Казалось, команды равны между собой по уровню мастерства. И все же Николай Кулемин забил первый гол в пользу “Салавата Юлаева”! Далее игра еще больше ускорилась. Особенно отличился Кошечкин, отразив броски соперников. Перерыв для команд проходил с обдумыванием недочетов и дальнейшего плана действий.

Во второй период магнитогорцы решили вернуть себе преимущество. Они явно преумножили в силе и напористости, осуществляя непростые маневры. Тач-даун оказался неудачным. Произошла конфликтная ситуация между нападающим «Металлурга» Майе и Коледовым. Их обоих осудили за грубость. Затем Павел продемонстрировал отличный прием на канадце. Вполне возможно, что он станет лучшим за игровую неделю в КХЛ. Следующим счет в пользу “Салавата Юлаева” увеличил Алексей Пустозёров. За ним отличился и Артём Пименов, счет изменился на 3:0. В кипящей обстановке Данил Башкиров смог сориентироваться и мастерски забросил 4-ую шайбу в пользу своей команды.

Тем не менее, хозяева не переставали верить в себя. Никита Коростелёв и Брендэн Лайпсик сократили разницу очков наполовину. В игру внесли коррективы и теперь в формате 5 на 5 уфимцы стали обгонять своих соперников. Тему Хартикайнен , Маркус Гранлунд и Александр Кадейкин привели команду к победе. 7:2 в пользу «Салавата Юлаева»! Команда вернулась из стартового выездного турне с максимально возможным количеством очков.