19 сентября 2021

«Салават Юлаев» одержал сокрушительную победу над ХК «Куньлунь Ред Стар» со счётом 5:1

Первый период начался с активного наступления “Салавата Юлаева”. Однако китайские соперники не сдавали позиции. Уфимцы продолжали бороться за шансы определить другую команду. На 15-ой минуте Алексей Пустозёров открыл счет. Первый отрезок игры завершился со счетом 1:0 в пользу “Салавата Юлаева”.

Спустя 5 минут от начала второго периода Николай Кулёмин организовал вторую шайбу в счет своей команды. Николаю в этом помог Сергей Шмелёв. разница очков увеличилась до двух. Сопротивление усиливалось, атака следовала за атакой.

Третий период подарил “Салавату” сокрушительную победу. Хозяева уверенно вышли вперед. Науменков сделала передачу Владиславу Картаеву, который мастерски забросил шайбу в чужие ворота. Здесь китайцы попытались вернуть себе преимущество. Тайлер Вон открыл счет своей команды.

Однако опередить уфимцев по очкам так и не удалось. Слаженная игра “юлаевцев” привела к очередному голу. Отличился Пётр Хохряков. Победным стал удар Сергея Шмелёва. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу россиян.