25 сентября 2021

“Локомотив” против “Салавата Юлаева” - счет 2:3

Это был заключительный матч “Салавата Юлаева” во второй выездной серии регулярного чемпионата КХЛ настоящего сезона. Игра началась спокойно. Но даже при таком раскладе ярославцы зря время не теряли и вскоре открыли счет. Последовала контратака “юлаевцев”. Обе команды хорошо оборонялись, и первый период больше не принес изменений в счете.

Второй период был более активным. “Юлаевцы” агрессивно атаковали хозяев. Голкиперы команд профессионально защищали свои ворота. Никто не хотел уступать. Напряжение сохранялось до конца периода. в окончании второй двадцатиминутки уфимцы сумели реализовать большинство. На этот раз отличился Тему Хартекайнен, изменивший счет на 1:2.

Третий период был еще более напряженным. Как ни старались команды увеличить свое преимущество, шайба никак не попадала в ворота соперника. основное время подходило к концу. “Юлаевцы” использовали все шансы выйти вперед. Однако оборона хозяев была крепкой. Юха защитил свою команду от выхода нападающего хозяев один на один. В игре 6 на 5 решилась судьба игроков. Сакари Маннинен организовал шайбу в ворота ярославцев и сравнял очки команд.

Понадобилось дополнительное время. Но игра не продлилась долго. Вновь подоспел Сакари Маннинен и привел “Салавата Юлаева” к победе.