07 ноября 2021

Уфимский «Салават Юлаев» во второй раз встретился с омским «Авангардом»

Уфимцы со старта стали демонстрировать свой решительный настрой, что позже привело к их первому удалению. Игра в меньшинстве позволила омичам забить первую шайбу. Попытку сравнять счёт предпринимал и Мухамадуллин, и Хартикайнен, но безуспешно. Ярким моментом периода стало 5-минутное удаление Найта, которое дало возможность «Салавату» начать следующий отрезок с большинства.

5-минутное численное преимущество «Салавата» во втором периоде с трудом, но всё-таки было реализовано. Бросок Кадейкина попал точно в цель – 1:1! На 7-й минуте Пустозёров жёстким ударом соперника был отправлен в нокдаун, однако это не помешало ему спустя время снова вернуться в игру. Ситуация подстегнула «юлаевцев», что помогло им выйти вперёд. Алалыкин целеустремлённо преодолел все зоны, продавил оборону омичей и принёс команде второй гол. Однако за таким успехом последовала череда удалений, которая сыграла на руку «Авангарду» - счёт снова сравнялся.

Заключительный эпизод не обошёлся без удалений. Хозяевам снова пришлось остаться в меньшинстве. «Юлаевцы» давали достойный отпор «ястребам». Однако почти перед самым возвращением Картаева, гости забрасывают третью шайбу в ворота уфимцев.

«Салават» перешёл в наступление, в надежде изменить ход игры. У ворот «Авангарда» появлялся момент за моментом, но Грубец не собирался уступать. Игра завершилась очередным голом омичей в пустые ворота «юлаевцев» – 4:2.

Главное хоккейное событие сезона уже скоро! Не пропустите эпическую битву между «Куньлунь РС» и «Салават Юлаев» Континентальной хоккейной лиги на Арене Мытищи 14 января. Закажите билеты уже сегодня и оставьте свой след в истории большого хоккея