04 декабря 2021

«Салават Юлаев» в буллитах дома проиграл «Витязю»

В заявке на игру «Салават» против «Витязя» произошли изменения. Вернулись на лед Павел Коледов и Маркус Гранлунд. Коледов назначен на игру в связке с Науменковым в обороне. А финн Гранлунд заявлен в атакующей тройке. Так же не будет на поле Панина и Пименова. На воротах вместо Юхи Метсолы будет стоять Александр Шарыченков. Хартикайнен в этой игре с капитанской повязкой.

Интересный факт, что в этой игре у трех хоккеистов «Салавата Юлаева» юбилеи в КХЛ. У Хартикайнена 550-я игра в Континентальной Лиге, у Шарыченкова 200-я, а у Шакира Мухамадуллина сотая игра.

Первый период начался с взаимных острых атак на высочайших скоростях, и у хозяев играть получалось чуть интереснее. И одна из атак уфимцев заканчивается заброшенной шайбой в ворота «Витязя». Бросал по воротам Ильи Ежова из неудобного положения Виктор Тихонов. Уфимцы открывают счёт и вырываются вперёд.

Подмосковные хоккеисты не потерялись и не ушли в оборону. Наоборот, они стали еще острее атаковать хозяев, чтобы отыграть пропущенную шайбу. Но Шарыченков выстоял и не пропустил в этих атаках. До конца первого периода счет не изменился.

Второй период начался с давления гостей. Отдохнувшие, они сильно прижались к воротам уфимцев и те, в свою очередь, нарушили правила. В большинстве, правда, «Витязи» не смогли одолеть хозяев и забросить им в ворота шайбу. Игроки команды из Уфы, выстояв в меньшинстве, при поддержке домашних стен и подгоняемые болельщиками с трибун, ушли всем составом к воротам гостей, и стали кружить вокруг ворот, желая удвоить счет на табло. Гости в этой ситуации нарушают правила, и теперь они остаются в меньшинстве. И именно в этот момент подмосковная команда неожиданно уходит в атаку и забивает подопечным Томи Ламсы. Отличился финн Нико Оямяки при помощи Федора Малыхина. 1:1 на 27 минуте встречи.

На это хоккеисты «Салавата» снова и снова контратаковали, Первая атака была успешно отбита, а второй атакой Николай Кулемин удачно отдал передачу Александру Кадейкину, который теннисным финтом на лету бьет по воротам «Витязей». Счёт становится 2:1. Снова вырвавшись вперед, уфимцы уходят на перерыв.

Заключительный, третий, период начался с взаимных атак хоккеистов, и у гостй из Подмосковья стало чуть получше получаться играть. На третьей минуте третьего периода Илья Аркалов из «Витязей» забивает в ворота хозяев. На табло счет 2:2. Из-за этого всего уфимцы чуть понервничали, и произошло нарушение правил: на льду было больше игроков, чем разрешается. Снова меньшинство у хозяев, и снова они выстояли. Третий период переходит в овертайм, где обе команды атакуют, но забитых шайб зрители так и не видят. После этого следуют буллиты, в которых фортуна улыбнулась гостям. 3:2 в пользу подмосковного «Витязя».

Больше новостей

15 февраля

Грандиозное противостояние в ВТБ Арене: Жаркий хоккейный баттл между Динамо М и Салават Юлаев!

Не пропустите захватывающий матч в ВТБ Арене! Встреча двух грандов - команды Динамо М и Салават Юлаев! Их невероятный поединок окунет вас в мир эмоций и энергии !Присоединяйтесь к этому незабываемому спортивному событию!

11 февраля

«Салават Юлаев» дома обыграл «Ак Барса»

Уфимцы победили в «зеленом дерби». Причем случилось это впервые с сезона 2015/2016. Конечно, этот факт стал приятным для болельщиков «Салавата», но главное все же впереди – весенние игры и борьба за Кубок Гагарина.

24 января

Яркое противостояние Салавата Юлаева и ЦСКА на Уфа Арене

Уникальная возможность насладиться мастерством лучших игроков Континентальной хоккейной лиги прямо на Уфа Арене. Без лишних хлопот, купите билеты на нашем сайте прямо сейчас и станьте свидетелем этого захватывающего спортивного события. Не упустите шанс!

21 января

«Салават Юлаев» продолжает выездную серию

Практически весь январь уфимская команда проводит в разъездах. Только 21 января «Салават Юлаев» вернется в Уфу, чтобы сыграть с «Амуром». После этого он вновь отправится на выездные игры.

18 января

Болейте за любимую команду на матче «Салават Юлаев» - «СКА» на Уфа Арене 4 февраля!

Станьте частью этого удивительного события, окунитесь в атмосферу поддержки и энтузиазма, которые создают тысячи болельщиков. Покупайте билеты уже сегодня и получите незабываемые впечатления от посещения матча в Уфа Арене!

18 января

Незабываемое противостояние «Адмирала» и «Салавата Юлаева» на арене во Владивостоке - ждем вас!

Увидеть зрелищный хоккей, великолепное противостояние двух клубов и насладиться атмосферой КХЛ - все это можно 28 и 29 января на Фетисов Арене! Заранее выберите лучшие места и купите билеты на нашем сайте, чтобы не упустить возможность.

11 января

Встреча легендарных команд на ледовой арене «Сибирь-Арена»

Насыщенный эмоциями матч между хоккейными клубами «Сибирь» и «Салават Юлаев» пройдет 18 января на «Сибирь-Арена». Приглашаем вас окунуться в волшебную атмосферу Континентальной хоккейной лиги и насладиться мощью и мастерством профессиональных команд.

09 января

«Салават Юлаев» по буллитам уступил «Адмиралу»

В последнем матче уходящего года «Салават Юлаев» не смог порадовать своих фанатов, проиграв «Адмиралу» из Владивостока.

08 января

Невероятное противостояние на льду! Встреча «Куньлунь РС» и «Салават Юлаев» КХЛ на Арене Мытищи!

Главное хоккейное событие сезона уже скоро! Не пропустите эпическую битву между «Куньлунь РС» и «Салават Юлаев» Континентальной хоккейной лиги на Арене Мытищи 14 января. Закажите билеты уже сегодня и оставьте свой след в истории большого хоккея

26 декабря 2023

Живое противостояние Авангард - Салават Юлаев: великая битва на льду G-Drive Арены!

Две сильнейшие команды Континентальной хоккейной лиги сойдутся в жаркой битве на льду G-Drive Арены в январе. Закажите билеты онлайн, чтобы стать свидетелем этого великолепного спортивного события!

25 декабря 2023

Пришло время для жаркого хоккейного поединка: Сибирь vs Салават Юлаев на Сибирь-Арене!

Узнайте все о самом ожидаемом матче сезона: Сибирь - Салават Юлаев! Захватывающая битва сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги уже скоро на Сибирь-Арене. Билеты уже доступны на нашем сайте - вам достаточно нескольких кликов!

20 декабря 2023

Неотразимое противостояние: «Ак Барс» и «Салават Юлаев» сойдутся в грандиозном матче в Татнефть-Арена!

Поединок великих героев! Пятикратные чемпионы России «Ак Барс» и одни из сильнейших клубов «Салават Юлаев» сыграют в эпической битве в Татнефть-Арена. Будьте свидетелями всплеска страсти и адреналина, переживайте яркие эмоции на этой битве гигантов!