11 декабря 2021

Очередная победа «Салавата Юлаева» всухую!

Напомним, что на днях «Салават Юлаев» играл с ХК «Адмирал» и буквально разгромил их. После ошеломляющей победы штаб тренеров изменил состав команды, оставив вне заявки Родиона Амирова, Данила Алалыкина и Джеффа Плэтта. Виктор Антипин, Тему Хартикайнен и Степан Санников, напротив, вернулись в игру.

Но больше всего удивило отсутствие в составе Родиона Амирова. Не так давно состоялось его возвращение, однако двадцать седьмой номер провёл всего лишь две смены в первом периоде и успел отметиться голевым пасом.

Уже во второй двадцатиминутке уфимская команда осталась играть на льду в меньшинстве, однако это им только помогло. Кулёмин вовремя покинул скамейку штрафников и, устроив распасовку с Санниковым, мгновенно обошёл Хелльберга, принеся своей команде одно очко. Стоит отметить, что этот гол стал сотым для команды в текущей регулярке.

Раздосадованные болельщики ХК «Сочи» начали смолкать, что было только на руку «Юлаеву». Команда ещё дважды вываливалась к «сочинским» воротам, но Пустозёров и Ларсен использовать свои шансы не смогли.

А вот стартовый период уфимских фанатов порадовал. Тихонов с помощью приёма быстрой атаки отдал передачу партнёру, но шайба всё равно вернулась к нему. С острого угла мастерским движением десятый номер забил второй гол.

Во втором периоде «юлаевцы» вновь взяли инициативу в свои руки. Напряжённый момент, стремительный выход 2 в 1, несравненная передача Тихонова и Пименов, который чётким движением снимает паутинку с девятки «сочинских» ворот.

В заключительном периоде игроки ХК «Сочи» затеяли масштабное наступление на команду соперника. И совсем скоро зрители увидели на редкость красивый гол, который забил «Салават Юлаев». Благодаря контратакам, броску Манниена с пятачка и комбинации Ларсена и Гранлунда, счёт вновь изменился в сторону хозяев матча.

В самом конце игры всех удивило решение тренерского штаба соперников. Достаточно неожиданно для всех они решают произвести замену голкипера на шестого полевого игрока. Именно этим и воспользовались «юлаевцы». Панин отправил шайбу в пустые ворота , завершил встречу красивым счётом 5:0.

Таким образом «Салават Юлаев» одержал исключительную победу в домашнем матче, а команде «Сочи» пришлось довольствоваться пятым в текущем сезоне сухариком.

Напомним, что 12 декабря в Казани в рамках чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» встретится с «Ак Барсом».