11 декабря 2021

Очередная победа «Салавата Юлаева» всухую!

Напомним, что на днях «Салават Юлаев» играл с ХК «Адмирал» и буквально разгромил их. После ошеломляющей победы штаб тренеров изменил состав команды, оставив вне заявки Родиона Амирова, Данила Алалыкина и Джеффа Плэтта. Виктор Антипин, Тему Хартикайнен и Степан Санников, напротив, вернулись в игру.

Но больше всего удивило отсутствие в составе Родиона Амирова. Не так давно состоялось его возвращение, однако двадцать седьмой номер провёл всего лишь две смены в первом периоде и успел отметиться голевым пасом.

Уже во второй двадцатиминутке уфимская команда осталась играть на льду в меньшинстве, однако это им только помогло. Кулёмин вовремя покинул скамейку штрафников и, устроив распасовку с Санниковым, мгновенно обошёл Хелльберга, принеся своей команде одно очко. Стоит отметить, что этот гол стал сотым для команды в текущей регулярке.

Раздосадованные болельщики ХК «Сочи» начали смолкать, что было только на руку «Юлаеву». Команда ещё дважды вываливалась к «сочинским» воротам, но Пустозёров и Ларсен использовать свои шансы не смогли.

А вот стартовый период уфимских фанатов порадовал. Тихонов с помощью приёма быстрой атаки отдал передачу партнёру, но шайба всё равно вернулась к нему. С острого угла мастерским движением десятый номер забил второй гол.

Во втором периоде «юлаевцы» вновь взяли инициативу в свои руки. Напряжённый момент, стремительный выход 2 в 1, несравненная передача Тихонова и Пименов, который чётким движением снимает паутинку с девятки «сочинских» ворот.

В заключительном периоде игроки ХК «Сочи» затеяли масштабное наступление на команду соперника. И совсем скоро зрители увидели на редкость красивый гол, который забил «Салават Юлаев». Благодаря контратакам, броску Манниена с пятачка и комбинации Ларсена и Гранлунда, счёт вновь изменился в сторону хозяев матча.

В самом конце игры всех удивило решение тренерского штаба соперников. Достаточно неожиданно для всех они решают произвести замену голкипера на шестого полевого игрока. Именно этим и воспользовались «юлаевцы». Панин отправил шайбу в пустые ворота , завершил встречу красивым счётом 5:0.

Таким образом «Салават Юлаев» одержал исключительную победу в домашнем матче, а команде «Сочи» пришлось довольствоваться пятым в текущем сезоне сухариком.

Напомним, что 12 декабря в Казани в рамках чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» встретится с «Ак Барсом».

Больше новостей

8 августа 2020

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» во втором товарищеском матче

Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 3:1

29 июля 2020

«Автомобилист» и «Салават Юлаев» проведут два спарринга

2 и 3 августа «Салават Юлаев» проведет два товарищеских матчах.

6 августа 2020

Кубок Республики Башкортостан с участием «Салавата Юлаева» пройдет в Уфе со зрителями

Расписание турнира

17 декабря 2020

«Салават Юлаев»: победа нам была нужна как глоток свежего воздуха

Александр Алексеев и Павел Колядов, защитники «Салавата Юлаева» поделились своими впечатлениями от игры с командой «Сибирь».

22 декабря 2020

«Юлаевец» на стартовом матче Кубка Первого канала

17 декабря 2020-го года сборная России по хоккею сыграла стартовый матч в рамках Кубка Первого канала против сборной Швеции

25 декабря 2020

Александр Кадейкин, форвард из хоккейной команды «Салават Юлаев»

В составе Российской сборной принимали участие и представители хоккейного клуба «Салават Юлаев»

29 декабря 2020

«Салават Юлаев» и «Сибирь»: итоги встречи

8 января 2021

«Салават Юлаев»: с отличным настроением уходим на каникулы

Главный тренер «Салавата Юлаева», Томи Ламса поделился с прессой и болельщиками своими впечатлениями от последних игр своих подопечных.

5 января 2021

«Салават Юлаев» против «Авангарда»

5 января «Салават Юлаев» примет на своей домашней арене омский «Авангард»

13 января 2021

«Салават Юлаев» начал 2021-й год с победы!

12 января состоялся матч «Салавата Юлаева» с командой «Сибирь» из Новосибирской области. После «Зеленого Дерби», прошедшего в Уфе, состав юлаевцев несколько изменился.