22 декабря 2021

В основное время команды были равны: “Салават Юлаев” и его непростых 2 очка в Мытищах

В каком-то смысле для российской команды поединок стал экспериментальным: в составе не оказалось Гранлунда и Маннинена, двух ведущих форвардов (отдыхали после игры за национальную сборную). Роль создателей острых моментов ушла звену Кадейкина, а в центре второй тройки тренеры решили поставить Алалыкина.

Уфимцы стартовали не очень резво, не сразу поймали ритм игры. В первом звене с Кадейкиным моментов было больше: очевидно, пока хоккеист выступал за сборную, неплохо поддержал форму, оттого и в матче КХЛ смотрелся более активным. Ему и удалось открыть счет в поединке. После забитой шайбы “Салават” заиграл куда увереннее, действия игроков стали раскованнее, интереснее. Да и гости начали проваливать оборону, что вселяло надежду на увеличение счета. Но моментами уфимцы не воспользовались, а “Куньлунь” на 14-ой минуте отыгрывается и на перерыв команды уходят на равных.

В начале второго периода уфимцы настроены быстро уйти в отрыв. После ошибки соперника “Салават” переходит в контратаку, благодаря сыгранным действиям Картаева и Зубарева уфимцы снова лидируют. Это случилось на 21-ой минуте игры, а менее чем через минуту китайская команда в большинстве сравнивает счет – отличается Спенсер Фу. Кажется, это разозлило уфимцев, и игра пошла насыщеннее, острее, “Салават” не хотел уходить в раздевалку при ничейном раскладе. Могли забить в равной игре, но по факту реализовали большинство: удаленный игрок соперника уже выходил на лед, но в это время шайба всколыхнула сетку ворот его команды. “Салават” ведет 3:2 и его игра в последующем больше похожа на настоящий открытый хоккей. Сами выстояли в меньшинстве, создали не один красивый момент, но все же второй период не принес голов больше никому.

В третьей части игры уфимцы стартовали активно, территориально доминировали, не давали сопернику часто атаковать. Но редкие атаки “Куньлуня”, тем не менее, выглядели поострее. Первый по-настоящему сильный момент десятиминутки номинальные хозяева матча делают голевым, счет 3:3. Инициативы “юлаевцы” не теряют, но и “Куньлунь” играет ярче, смелее – пошел зрелищный хоккей, хоть и нервный для болельщика. Команда из Китая дважды удалялась, но гости не смогли воспользоваться асимметрией составов, и в основное время победитель так и не был выявлен.

Овертайм “Салават” начал в большинстве, Смит активно отбивался. Но на 64-ой минуте игры Филип Ларсен с подачи Кулемина забрасывает и делает гостей триумфаторами матча. Игра непростая, яркая, достойная подробного разбора в раздевалке, но – как говорится – счет на табло. Уфимцы увозят домой 2 очка, занимают третью строчку в восточной конференции, и готовятся к матчу со “Спартаком”.

Главное хоккейное событие сезона уже скоро! Не пропустите эпическую битву между «Куньлунь РС» и «Салават Юлаев» Континентальной хоккейной лиги на Арене Мытищи 14 января. Закажите билеты уже сегодня и оставьте свой след в истории большого хоккея

Две сильнейшие команды Континентальной хоккейной лиги сойдутся в жаркой битве на льду G-Drive Арены в январе. Закажите билеты онлайн, чтобы стать свидетелем этого великолепного спортивного события!

25 декабря 2023

Пришло время для жаркого хоккейного поединка: Сибирь vs Салават Юлаев на Сибирь-Арене!

Узнайте все о самом ожидаемом матче сезона: Сибирь - Салават Юлаев! Захватывающая битва сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги уже скоро на Сибирь-Арене. Билеты уже доступны на нашем сайте - вам достаточно нескольких кликов!

20 декабря 2023

Неотразимое противостояние: «Ак Барс» и «Салават Юлаев» сойдутся в грандиозном матче в Татнефть-Арена!

Поединок великих героев! Пятикратные чемпионы России «Ак Барс» и одни из сильнейших клубов «Салават Юлаев» сыграют в эпической битве в Татнефть-Арена. Будьте свидетелями всплеска страсти и адреналина, переживайте яркие эмоции на этой битве гигантов!

Плей-офф КХЛ

Трактор - Салават Юлаев, 1/8 Плей-офф КХЛ