30 декабря 2021

«Салават Юлаев» набирает очки в восьмом матче подряд

Тренеры не стали вносить серьезные коррективы в состав после предыдущего матча, ограничились двумя рокировками: Шарыченков заменил Метсолу, а Алалыкин с Башкировым встали на места друг друга. В начале игры феерии моментов не было, при том, что игроки обеих команд старались их создавать. Но даже в большинстве, которым соперники обменялись, голевых моментов не случилось. «Барыс», если все же кого-то отмечать, проявил больше рвения, уфимцы же выглядели поосторожнее. Когда первый период перевалил за экватор, подопечные Ламсы, наконец, встрепенулись: 5 бросков подряд, пусть и не самых опасных, но заставляющих понервничать. Такие активные атаки вели к голу, и он состоялся – Кадейкин выиграл вбрасывание, Науменков сделал бросок, подставился Кулемин, добил Шмелев и «юлаевцы» повели в игре.

Второй период привел сразу к двум подряд удалениям в составе лидирующей команды. И когда гостей стало меньше на двое, хозяева не могли не воспользоваться своим перевесом – счет сравнялся. И «Салават» это разозлило, они рванули отыгрываться. Опасные выходы в зону соперника, долгие позиционные атаки, все это могло привести к еще одной шайбе. Но ее «породило» вбрасывание в чужой зоне – Кадейкин со Шмелевым снова мастерят гол, и гости ведут. Потом игра выровнялась, моменты были у обеих команд, но счет не менялся.

В третьем периоде гостям пришлось отбиваться в меньшинстве, и хозяева были настырны и активны. Но все же отыграться «Барысу» не удалось. А уфимцы выстояли, и добыли важную победу в основное время – это набор очков в восьмом подряд матче, отличное завершение года.