02 марта 2022

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над минским «Динамо»

Уже с первых минут матча «юлаевцы» пошли в атаку. Как итог довольно скоро гости повели в счете. Кадейкин с необычайной легкость разобрался с защитниками хозяев и реализовал свой момент. Это стало своеобразным «холодным душем» для минчан, которые заиграли явно активнее и вскоре сравняли счет. Дальше уже пошла игра на встречных курсах. Сначала «динамовцы» здорово реализовали большинство, а затем счет выровнял Санников, здорово попавший в ближнюю девятку. Первый период – 2:2.

Второй период был не менее активным и особо стоит отметить действия подопечных Томи Ламсы, которые в значительной степени владели инициативой. Атаки так и шли в оба направления. На экваторе уфимцы заработали большинство, но реализовать его не сумели. Спустя некоторое время отличился Пустозёров – 3:2.

Заключительная двадцатиминутка почти полностью прошла под диктовку «Салавата», правда в самом начале периода удачная контратака удалась минчанам. Это еще больше взбодрило хоккеистов «Салавата» и после наброса Хафизуллина свою шайбу забил Кулёмин – 4:3 на 45 минуте матча. Но и на этом уфимцы не стали уменьшать оборотов и еще дважды поразили ворота «Динамо». Отличились Шмелёв и Алалыкин. Итоговый счет на табло - 6:3 в пользу «Салавата».