13 марта 2022

«Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» в пятом матче плей-офф

Матч начался в острой борьбе – на поле было много стыков и столкновений. Для «Сибири» это был крайний шанс удержаться в серии, а для «Салавата», напротив, досрочно оформить себе путевку в ½ плей-офф. Даже несмотря на обилие опасных моментов, команды ушли на перерыв без заброшенных шайб.

Второй период также начался в вязкой борьбе. Уступать не хотел никто. Ближе к середине хозяевам удалось открыть счет. Пустозёров после удачного рикошета забросил шайбу в ворота «Сибири». Гости побежали отыгрываться. Но были пойманы на контратаке. Как итог – счет 2:0.

В заключительный период «юлаевцы» сходу начали атаковать. Это принесло свои плоды – Кулёмин забросил третью шайбу в матче. Хозяева позволили себе немного расслабиться, как тут же Александр Шаров отыграл одну шайбу. За четыре минуты до конца встречи «Сибирь» вновь отличилась, но «Салавату» удалось удержать победный счет и заслуженно пройти дальше в этой паре.