20 марта 2022

«Салават Юлаев» уступил «Трактору» из Челябинска

В первом периоде команды проверяли друг друга, приноравливались. Несмотря на то, что юлаевцы имели на своем счету два большинства, команда так и не воспользовалась ими.

Со второго периода челябинцы стали активно атаковать. Практически все время игра шла у ворот «Салавата Юлаева». Юлаевцам только и оставалось, что отражать атаки. Из-за нескоординированных действий игроков, «Салават» получил дополнительные 2 минуты, с поля были удалены несколько игроков.

Несмотря на то, что уфимские хоккеисты показывали не лучшую игру, болельщики активно поддерживали их, помогая собраться, настроиться. В конце встречи им удалось перехватить инициативу в свои руки, но многое уже было упущено и отставание в счете уже сократить не удалось.

В третьем периоде игроки «Юлаева» действовали слаженно, создали несколько опасных моментов, но гол забить так и не сумели. Шайбу в ворота им отправили соперники.

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу челябинских хоккеистов из «Трактора».