23 марта 2022

В третьем матче серии «Салават Юлаев» вырывается вперед

В Уфу серия переехала при счете 1:1. В первой встрече «зеленые» выиграли со счетом 1:0, а во второй уже уступили – 1:4. На третью игру тренерский штаб «Салавата» не стал вносить коррективы в состав.

После осторожного начала матча уфимцы начали понемногу наращивать темп встречи. «Юлаевцы» много атаковали и заставляли соперников ошибаться. Усердия хозяев дали результат ближе к концу периода. После передачи Санникова, Кузьмин прицельным броском пробил Вилла. После этого «юлаевцы» играли в меньшинстве, но действовали в обороне очень уверенно. Вторая двадцатиминутка тоже началась очень осторожно. Это подстёгивало челябинцев, и они стали все больше и больше ошибаться. Это привело к удалению в стане гостей, чему несказанно обрадовались хоккеисты «Салавата». После довольно простой, но уверенной комбинации, Кадейкин опасно бросал, но добил шайбу в ворота после отскока все же Тихонов. 2:0 в пользу хозяев. Далее игра пошла на встречный курсах. Забивать могли обе команды. Но своим шансом лучше других воспользовался Томаш Гика, сократив отставание «трактора» до одной шайбы.

Третий период почти полностью прошел под диктовку подопечных Томи Ламсы. «Юлаевцы» успешно пресекали атаки соперников уже на подступах к воротам. Также уфимцы очень грамотно прессинговали «медведей». Максимально драматичной выдалась концовка матча. «Салават» допустил удаление и этим могли воспользоваться игроки «Трактора». Стоит отдать должное, в который раз уфимская зашита сработала на отлично. Кроме того, Кулёмин забил еще одну шайбу в ворота соперников и оформил окончательный счет 3:1 в пользу «зеленых».