22 июня 2022

Станислав Бочаров будет играть в составе «Салавата Юлаева»

В прошлом сезоне в составе уральской команды Станислав Бочаров был одним из лидеров коллектива. Всего же на счету игрока более 500 матчей, которые он провел в стане самых разных клубов континентальной лиги. Одной из самых главных побед защитника остается золотой комплект медалей на молодёжном чемпионате мира (U-20), который он выиграл в 2011 году.

Бочаров родом из Хабаровска. Ему 31 год. Хват – левый. Свою профессиональную карьеру игрок начинал в составе команды «Ак Барс-2». Затем он играл за альметьевский «Нефтяник», казанские «Ак Барс» и «Барс», «Мамонтов Югры», «Югру», «Адмирал», «Ладу», «ХК Сочи», нижегородское «Торпедо» и «Автомобилист». Всего в КХЛ Станислав Бочаров набрал 206 очков при общем показателе полезности «-8».

Новоиспеченный нападающий ХК «Салават Юлаев» Станислав Бочаров дал несколько комментариев пресс-службе клуба. По его словам, он очень рад своему переходу в уфимский клуб. Кроме того, игрок упомянул и своего агента Юрия Николаева, который всячески помогал в этом процессе. Также форвард отметил, что он давно хотел посотрудничать с Виктором Николаевичем Козловым, ведь слышал об этом специалисте исключительно положительные отзывы. Кроме того, Бочаров отметил, что он также хорошо знаком и давно дружит с Михаилом Науменковым. В заключение нападающий пообещал быть полезным команде и приложить максимум усилий для достижения новых побед.