30 июня 2022

Гендиректор «Салавата Юлаева» прокомментировал кадровую политику уфимцев

Прежде всего у руководителя поинтересовались относительно того, как идут переговоры с нападающим «Спартака» Иваном Дроздовым. Напомним, ранее в сети была информация, что уфимский клуб интересуется форвардом москвичей. Ринат Баширов ответил, что действительно «Салават Юлаев» сделал свое предложение игроку и теперь ждет дальнейшего развития событий. Еще руководитель акцентировал внимание, что в «Спартаке» работает Роман Беляев, который весьма щепетильно относится к своим обязанностям.

Также гендиректор дал комментарии и касательно возможного перехода Эдди Паскуале. По словам Баширова, игроку было сделано предложение, но сейчас переговоры с ним не ведутся.

Один из вопросов касался настроений внутри фанатского сообщества «Салавата». По слухам, болельщики команды переживают, что уфимский клуб упустит всех ведущих игроков. Ринат Рашитович поспешил успокоить всех фанов и сказал, что такая политика является частью селекционной программы «юлаевцев». По его словам, «Салават» не будет покупать игроков только лишь из-за громких фамилий. С другой стороны, руководитель отметил, что в текущей ситуации более правильным выглядит развитие собственной молодежи, чтобы с уверенность смотреть в будущее.

Один из заключительных вопросов затронул возможный переход Андрея Кареева в стан «зеленых». Ринат Рашитович оценил вероятность такого события как 50 на 50. Генеральный директор поделился информацией, что лично общался с игроком и теперь ждет от него обратной связи.