04 июля 2022

Андрей Кареев вновь в составе «Салавата Юлаева»

Соглашение с российским голкипером подписано сроком на один сезон. Несколько предыдущих сезонов Кареев выступал в чемпионате Финляндии за ТПС. Два раза игрок становился серебряным призером SM-лиги.

Андрей Кареев родился в Новокузнецке. Карьеру начал в клубе «Кузнецкие Медведи». Затем были «Металлург» Нк, «Ариада», «Зауралье», «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Торос» и ТПС. В сезоне 2018/19 годов становился бронзовым призёром чемпионата КХЛ. Всего в континентальном первенстве провел 146 матчей с показателем отражённых бросков 92,3%. Также на его счету 7 «сухих» игр.

Свои комментарии по этому поводу дал и сам вратарь. Прежде всего Андрей отметил, что испытывает исключительно положительные эмоции. Также несколько слов игрок сказал и своей карьере в Финляндии. Кареев поделился, что получил бесценный международный опыт в плане хоккея и личной жизни. Также игрок отметил большое количество игровой практики и качественных тренировок.

Своей главной целью в Уфе Андрей Кареев назвал помощь команде в достижении поставленных целей. Кроме того, игрок отметил, что между тренировками и играми в Финляндии, он также уделял время, чтобы следить за результатами «Салавата Юлаева» в Континентальной хоккейной лиге.