24 июля 2022

«Салават Юлаев»: новости межсезонья

В середине июля хоккеисты клуба «Салават Юлаев» вышли из долгожданного отпуска и сразу же приступили к предсезонным тренировкам. Команда условно разделилась на две группы, и каждая по очереди вышла на лед, чтобы одна часть опробовала большую арену, а другая адаптировалась на малой.

Чувствовалось, что после отпуска хоккеистам немного тяжело, но первая тренировка после отдыха – это всегда преобладание эмоций над усталостью.

Этот этап предсезонной подготовки ознаменовался небольшими переменами в составе команды. Ее ряды пополнил новичок Джош Хо-Сэнг, который прошлый сезон играл за «Торонто».

В числе потерь команды Шамиль Шмаков и нападающий Виктор Тихонов. Эти игроки проведут сезон в составах других команд.

Уже известно расписание предстоящего 15 сезона КХЛ. Его согласно с расписанием «Салават Юлаев» проведет на выезде. Первый матч в стенах домашней арены пройдет 9 сентября.