28 сентября 2023

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Трактор»

На старте обе команды присматривались друг к другу, стараясь уловить стиль игры, но уже к середине первого периода вошли в ритм и стали все чаще создавать опасные моменты.

К концу этого игрового отрезка на табло уже было по одной заброшенной друг другу шайбе. Ну что ж, разыгрались, двигаемся дальше!

Во второй двадцатиминутке уфимская команда явно обозначила свое превосходство практически моментальным попаданием шайбы в ворота соперника. 2:1! Отыграться после такого, да еще и угнаться за темпом соперника челябинцам оказалось непросто, поэтому уже через пару минут счет стал угрожающим - 3:1. И надо отметить, что на этом возможность увеличить разрыв команд в счете у игроков «Салавата Юлаева» не исчерпались, но и довести счет до крупного в этом периоде они не сумели.

Третья заключительная двадцатиминутка прошла под контролем хозяев льда. Она вновь началась с моментального гола и завершилась с итоговым счетом 5:3.

В этом матче дебютировали в Континентальной хоккейной лиге сразу несколько хоккеистов. Динис Кадыров и Ильдан Газимов внесли свой вклад в победную игру этой встречи.

Игра юлаевцев удостоилась похвалы главного тренера. Виктор Козлов отметил, что его подопечные показали отличную игру, поздравил новичков с дебютом, а также он отметил, что игроки команды стараются играть в хоккей, ориентируясь на ситуацию и свой уровень и это у них не так уж и плохо получается.