Противостояние этих команд всегда вызывает повышенный интерес. Клубы из соседних республик стали непримиримыми соперниками еще в советское время. Особенно обостряются отношения, когда обе команды встречаются в плей-офф.

«Ак Барс» уже добыл себе место в плей-офф, а «Салават Юлаев» сделал это еще в конце января – досрочно. Пока мы с нетерпением ждем встречи этих ледовых коллективов во втором этапе чемпионата, есть возможность посмотреть, как складываются отношения команд в ходе регулярных игр.

Последний раз в текущем сезоне уфимцы принимали «Ак Барс» у себя дома, на «Уфа-Арене». Главный тренер «Салавата» Виктор Козлов отметил, что обе команды были настроены на боевой лад, и особенно поблагодарил болельщиков клуба, которые активно сопереживали хоккеистам весь матч.

Пропустив первую шайбу в начале встречи, «зеленые» собрались и в третьем периоде буквально заперли гостей в зоне, не дав им довести дело до овертайма. Итог встречи – 2:1.

Конец регулярных игр будет нелегким. Им предстоит встретиться с такими непростыми командами как «СКА», «Локомотив», «Сибирь», «Северсталь» и «Адмирал», «Динамо». Напомним, что за всю историю КХЛ добыть главный трофей, Кубок Гагарина, им удалось только один раз. Это случилось в сезоне 2010/2011.