В текущем сезоне в 1/8 финала уфимцам достался непростой соперник. «Трактор» из Челябинска тоже имеет богатый опыт участия в плей-офф и в 2013 году становился финалистом Кубка Гагарина.

8 марта ледовые дружины встречались уже в пятый раз. Весь первый период хоккеисты старались добраться до ворот противника, но им это не удалось. Период завершился, а счет так и не был открыт. Первую шайбу в середине второго отрезка забил Чарльз Робинсон из «Трактора». Черно-белые воспользовались большинством и вырвались вперед. Но долго их преимущество не продержалось: Джош Ливо отправил первую шайбу в ворота гостей. Счет сравнялся: 1:1.

Третья двадцатиминутка стала решающей. Черно-белые забили хозяевам вторую шайбу и одержали победу со счетом 1:2.

Результатом оказались разочарованы не только болельщики, но и сами хоккеисты. Так, Джош Ливо, признанный лучшим бомбардиром плей-офф, даже от досады сломал свою клюшку. Отметим, что в этой игре челябинцы целиком и полностью отдались хоккею и не поддавались никаким провокациям: драк в этой встрече не было. Главный тренер черно-белых Заварухин признавал, что прошлую игру они потеряли именно из-за эмоций. «Зеленые» же получили 7 штрафов, что позволило признать этот матч худшим в плей-офф. Найдут ли команда и тренер в себе силы, чтобы переломить ситуацию?

«Трактор» вел после пятой встречи, а в шестой окончательно закрепил за собой статус победителя. Теперь челябинцы продолжат участие в ¼, а «Салават Юлаев» подведет итоги сезона, который, увы, не оправдал ожиданий.