Так, в конце апреля закончатся контракты сразу двух голкиперов команды: Ильи Ежова и Андрея Кареева. Также новые контракты, при условии того, что их достижения устроили руководство клуба, потребуется заключить с капитаном Григорием Паниным, Михаилом Науменковым, Райаном Мерфи, Виктором Антипиным, Евгением Бирюковым и Игорем Мясищевым.

В такой же ситуации находятся нападающие Сергей Шмелев, Александр Кадейкин, Владислав Картаев, Николай Кулемин, Глеб Кузьмин и Джошуа Хо-Сэнга. Только один нападающий Александр Хмелевский уже заключил новый договор, рассчитанный до апреля 2025 года.

Если многие игроки пока еще не знают о том, что ждет их дальше, то судьба главного тренера Виктора Козлова уже известна. Вопреки слухам, он остается на своем посту.

Напомним, что в этом сезоне команда из Башкирии выступила не очень удачно. Регулярный сезон они завершили на 6-м месте и традиционно вышли в Плей-офф. Но в 1/8 финала они уступили команде «Трактор» из Челябинска. Причем дальше 1/8 финала уфимцы не могут пройти второй год подряд. Такой результат для команды, которая является двукратным чемпионом России, обладателем Кубка Гагарина, двукратным обладателем Кубка Открытия и Кубка Континента, недопустим.

До начала очередного регулярного чемпионата времени очень много. Главное – правильно расставить приоритеты, найти мотивацию, а если потребуется, то и новых членов команды.