Бронзовый призер чемпионата России в 2020 продолжит радовать болельщиков своей красивой игрой в «Салавате».

Еще одним нападающим, который останется в составе команды, стал Артем Пименов. В КХЛ на его счету сто семьдесят шесть матчей, а в составе «Салавата» в прошлом сезоне он участвовал в почти в шестидесяти матчах.

Третьим нападающим, подписавшим соглашение о сотрудничестве с клубом, является Данил Алалыкин. Бронзовый призёр чемпионата МХЛ в 2021 высказался, что очень рад остаться в команде, и надеяться, что грядущий сезон станет максимально продуктивным для всех. В прошлом году Даниил сыграл на «Салават» сорок шесть матчей, набрав шестнадцать очков.

А вот форвард Вячеслав Лещенко команду покидает по истечению контракта. Он присоединился к «Салавату» летом прошлого года, отыграл в КХЛ тридцать шесть матчей, но команда так и не стала ему родной. Он решил попытать счастья в другом клубе, оставив уфимцев. Вслед за ним ушел еще один нападающий, Евгений Тимкин. За два года в команде он отыграл свыше девяноста матчей.

Также «Салават» обновил и тренерский штаб. Главой по-прежнему остался Виктор Козлов, но к нему присоединились еще четыре коллеги. Ранее возглавлявший молодежку «Толпара» Владимир Потапов теперь станет частью команды «Салавата». С ним же в клуб пришли Дмитрий Мезенцев, которому предстоит натаскивать вратарей, а также Евгений Бирюков. Бирюков в прошлом году завершил карьеру в качестве хоккеиста, и решил избрать для себя нелегкую тренерскую стезю.