«Салават Юлаев» завершил прошлый сезон поражением в первом раунде плей-офф от челябинского «Трактора» в шести матчах, но Козлову все равно дали еще один шанс. Примечательно, что за него вступилась команда. Козлов оказался тем, кто смог разбудить в игроках здоровую спортивную злость, которая понадобится команде уфимцев в грядущем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

За работу с защитниками и игру в меньшинстве продолжит отвечать Николай Цулыгин. За годы карьеры игрока провёл 542 игры в высшей лиге чемпионата России. Во втором и третьем по силам дивизионах провёл соответственно 15 и 19 игр. Заокеанская карьера включает игры в НХЛ (22), ИХЛ (22) и АХЛ (187). А «Салават Юлаев» он пришел еще в 2018 году, и с тех пор активно тренирует игроков обороны.

Пополнит тренерский штаб Владимир Потапов. Во время карьеры хоккеиста играл за российские и белорусские клубы, имеет заокеанский опыт в НХЛ в составе команды «Виннипег Джетс». С 13 ноября 2021 года — главный тренер команды МХЛ «Толпар» Уфа, а с этого сезона помощник главного тренера в основной команде клуба, в «Салавате Юлаеве».

За работу с вратарями будет отвечать Дмитрий Мезенцев. Тренер вратарей «Мамонтов Югры» переходит в «Салават Юлаев», так как готов к новой ступени в своей карьере наставника. «СЮ» давно присматривался к нему, и вот, наконец, желания и возможности тренера и клуба из Башкортостана срослись воедино.

Продлил контракт с клубом тренер по ОФП Адриан Вальво. Имеет заокеанский опыт, а также работал в командах Белоруссии. Требовательный, психологически устойчивый наставник всегда умеет вселить уверенность в хоккеистов даже после самых горьких поражений.

Также в тренерский штаб уфимского клуба вошёл бывший защитник Евгений Бирюков. Прошлый сезон стал для него последним как для игрока, и теперь Бирюков решил избрать стезю наставника, чтобы передавать игрокам свой накопленный за годы опыт. Также экс-защитник будет натаскивать молодежь в системе клуба.