05 февраля 2021

«Салават Юлаев» одержал волевую побед во встрече с «Барысом»

Заключительным матчем уфимского клуба в рамках одиннадцатого выездного турне регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21 стал поединок против казахстанского «Барыса».

Матч начался с явным перевесом хозяев, которые на первых минутах откровенно действовали быстрее своих оппонентов из уфимского клуба. Замечательно смотрелись быстрые атаки «Барыса», после одной из которых был открыт счет. Постепенно игра выровнялась, и гости из Уфы почаще стали добираться до чужой зоны. Впрочем, и здесь команда Томи Ламсы смотрелись не слишком выразительно. Во второй половине периода команда из Нур-Султана смогла заставить капитулировать Метсолу ещё раз.

Вторая двадцатиминутка далась уфимцам нелегко, но они успешно отыграли в меньшинстве. Отдельной похвалы заслужил голкипер «Салавата» Метсола, который действовал надёжно и пробить себя вновь не позволил.

В начале заключительной трети матча уфимцы вновь играли в меньшинстве и выстояли. Спустя несколько мгновений инициативой завладели уже «юлаевцы». Уфимцы, накручивая темп, с каждой сменой действовали всё острее и вскоре Ларсен показал свой класс, прицельно бросив в ближнюю девятку. Еще немного и подопечные Томи Ламсы сравняли счет – отличился Маннинен. В воздухе запахло ничьей. Игра успокоилась и по итогам 60 минут победитель не выявился. В овертайме уфимцы смогли-таки дожать оппонентов – шайбу забросил Алексеев.

«Салават Юлаев» покинул плей-офф КХЛ

«Салават Юлаев» покинул плей-офф КХЛ

Досадное поражение от «Адмирала» прекратило участие уфимцев в плей-офф. Шестой матч первой серии завершился со счетом 2:3.

Гостевой матч с «Сибирью» завершился победой «Салавата Юлаева»

Гостевой матч с «Сибирью» завершился победой «Салавата Юлаева»

Матч в Новосибирске завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

Домашний матч с «Витязем» уфимцы завершили эффектной победой со счетом 4:0.

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА

Выездной матч уфимцев завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

«Салават Юлаев» VS «Нефтехимик»: победа уфимцев

«Салават Юлаев» VS «Нефтехимик»: победа уфимцев

Уфимские хоккеисты обыграли команду клуба «Нефтехимик» в овертайме. Счет игры составил 3:2.

«Нефтехимик» оказался сильнее

«Нефтехимик» оказался сильнее

Выездной матч завершился для «Салавата Юлаева» досадным поражением. Матч в Нижнекамске завершился со счетом 5:2.

«Салават Юлаев» уступил на выезде

«Салават Юлаев» уступил на выезде

Победа в заключительный матч девятой выездной серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ досталась московскому «Динамо» со счетом 3:2.

Победа в первом матче года

Победа в первом матче года

«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив». Первый матч нового 2023 года принес уфимцам победу со счетом 2:1.

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу

26 декабря 2022

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу

«Юлаевцы» обыграли команду ХК «Адмирал» со счетом 5:3.

«Матч Звезд»: впечатления игроков «Салавата Юлаева»

18 декабря 2022

«Матч Звезд»: впечатления игроков «Салавата Юлаева»

Неделя Звезд хоккея на Урале для «Салавата Юлаева» и других команд клуба сложилась успешно. Своими впечатлениями от участия в ней поделились игроки «СЮ» Андрей Кареев, Александр Хмелевский и тренер Виктор Козлов.

Выездная победа на «Сибирью»

12 декабря 2022

Выездная победа на «Сибирью»

Уфимцы обыграли хоккеистов из Новосибирска со счетом 6:3.

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор»

05 декабря 2022

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор»

Матч Континентальной Хоккейной лиги между командами этих клубов завершился со счетом 6:4. Не смотря на то что у «Трактора» отличились Яруллин, Карпухин, Тертышный и Бывальцев, получить победу челябинцам это не помогло.