15 февраля 2021

Интервью Вячеслава Солодухина после матча «Салават Юлаев» - «Амур»

Сразу после матча нападающий «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов. Одним из первых комментариев Солодухина была подмечена полезность этой победы его клуба над «Амуром», что позволит отдохнуть с хорошим настроением и будем и в позитивном ключе подготовиться к финальной части регулярного чемпионата.

Далее последовал вопрос об актуальности самой игровой паузы. Вячеслав Солодухин ответил, что такой перерыв вполне уместен и позволит немножко вздохнуть и отработать некоторые игровые нюансы, которые требуют особого внимания. Также нападающий отметил и важность накопления общей физической формы.

На вопрос, что тройка в составе с Солодухиным давно не забивает шайб, нападающий ответил, что желание забивать никуда не делось и каждый отдельный голевой момент требуется разбирать с тренером. Но в целом Вячеслав доволен подготовительным процессом и в будущем будет стремиться порадовать болельщиков.

Вячеславу задали вопрос о том, кого еще кроме его команды следует считать главными претендентами на ТОП-4 в «Востоке». Солодухин не стал подгадывать и просчитывать соперников и отметил, что в настоящий момент времени с любой командой неприятно играть и каждая встреча может закончиться не прогнозировано.

Крайним был вопрос касательно наполняемости «Уфа-Арены», на которую с недавних пор стали пускать больше болельщиков. Вячеслав отметил важность поддержки домашних трибун и поблагодарил за это поклонников клуба.