16 марта 2021

«Салават Юлаев» вновь в плей-офф обыграл «Трактор» и прошел в следующий раунд

Перед этим матчем команды уже встречались четыре раза. Два первых матча проходили в Уфе. В них команды обменялись взаимными победами. Затем последовали игры «Салавата» в гостях, в которых клуб сумел добиться двух весомых побед со счетом 4:0 и 3:0 соответственно. Таким образом в серии он вышел вперед - 3-1.

В заключительной встрече «юлаевцы» сразу взялись за дело и с первых минут начали тревожить голкипера челябинцев. Нападающие «Трактора» также пытались ответить, но тем не менее хоккеисты «Салавата» выглядели поинтереснее. Первый гол был за уфимцами – здорово на добивании сыграл Хартикайнен. Казалось, что после первой шайбы игра немного успокоилась. Этим попробовали воспользоваться хоккеисты «Трактора», но оборона «Салавата» справилась.

Вторая двадцатиминутка началась с взаимных удалений. А спустя пару мгновений уфимцам удалась красивая комбинация, во время которой Маннинен забил гол с очень уверенного паса за спину от Кадейкина. Счет- 2-0. Ближе к концу второй трети челябинцы все же смогли отыграть одну шайбу.

В заключительном периоде хоккеисты «Салавата Юлаева» пропустили еще одну шайбу, но используя буллит за нарушение правил смогли довести встречу до логической победы – 3-2. Общий счет в серии стал 4-1, «Салават Юлаев» идет дальше.