17 марта 2021

17 марта 2021 года в Казани состоялся матч серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ, в котором встретились «Салават Юлаев» и «Ак Барс».

Первый период начался активной игрой обеих команд. «Юлаевцы» максимально аккуратно играли в своей зоне, защищая ворота. Практически на середине периода Григорий Панин был удален с площадки на 2 минуты. Играя в меньшинстве, Петр Хохряков попытался забить шайбу соперникам, но попал в голкипера. На 11 минуте в ворота «уфимцев» прилетел ответ от «Ак Барса» - Патрис Кормье забил гол! До конца первой двадцатиминутки счет на табло оставался неизменным.

Во втором периоде хозяева начали активно атаковать ворота Метсолы, и он все-таки несколько раз спас команду. Но «Ак Барс» не отступал и на 24-й минуте матча броском от синей линии шайба от Яруллина полетела к Глухову, а тот уже направил ее в ворота соперников. «Уфимцы» не заставили долго ждать – спустя 30 секунд после гола «казанцы» наблюдали шайбу в своих воротах благодаря удачной передачи Лисовца к Картаеву. После 4 минут от начала периода «барсы» вынуждены были играть в меньшинстве из-за удаления Харри Песонена за подножку, но и в этой ситуации они отправили третью шайбу «юлаевцам». Ситуация накалялась, а хозяева задавали высокий темп игры. На 30-минуте оборона «Салавата» вновь не справилась, пропустив шайбу. Счет стал 4:1, а Юху Метсолу сменил Даниил Тарасов. Конечно, воспитанники Томи Лямсы вели активную игру и хорошенько нагрузили оборону «Ак Барса», но изменить ситуацию до конца второго периода им так и не удалось.

Заключительный период хоккеисты из Уфы начали с активного наступления, но и соперник не отсиживался в своей зоне. «Салават» максимально прилагал усилия, чтобы пробить Билялова, но осуществить желаемое не удалось даже в большинстве.

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу «Ак Барса». Впереди вторая встреча команд, поэтому «Салават Юлаев» еще сможет продемонстрировать свое мастерство