28 марта 2021

ХК «Салават Юлаев»: итоги сезона КХЛ 2020/2021

Пресс-конференция руководства ХК «Салават Юлаев» с представителями средств массовой информации, посвященная итогам сезона КХЛ 2020/2021 состоится 26 марта 2021 года.

«Салават Юлаев» завершил сезон КХЛ 2020-2021. Подопечные Томи Ламсы покинули розыгрыш Кубка Гагарина во втором раунде плей-офф.

24 марта состоялась решающая игра с «Ак Барсом» на «Уфа-Арене». Казанский клуб вел в серии со счетом 3:0, у юлаевцев был шанс выиграть четвертый матч и переломить ход серии, но три подряд пропущенные шайбы не дали им сделать это. Счет был открыт во втором периоде- шайбу в ворота Юхи Метсолы забил Кирилл Петров, через минуту Дмитрий Воронков повторил его успех, еще через три минуты прилетела шайба от Станислава Галиева. «Ак Барсу» потребовалось пять с половиной минут, чтобы сделать счет на табло 3:0.

«Салават Юлаев» начал активную игру в конце третьего периода. На 56 минуте матча Джефф Плэтт забил первый гол, на 57 минуте Александр Кадейкин отыграл вторую шайбу. Оставшихся трех с половиной минут не хватило, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Итоговый счет встречи – 3:2, счет в серии – 4:0. «Ак Барс» выходит в финал конференции Востока, а «Салават Юлаев» уходит на каникулы.

И так, 26 марта в 12-00 по уфимском времени на вопросы журналистов ответят генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Александр Курносов, спортивный директор клуба Василий Чижов и главный тренер «юлаевцев» Томи Ламса.