28 марта 2021

ХК «Салават Юлаев»: итоги сезона КХЛ 2020/2021

Пресс-конференция руководства ХК «Салават Юлаев» с представителями средств массовой информации, посвященная итогам сезона КХЛ 2020/2021 состоится 26 марта 2021 года.

«Салават Юлаев» завершил сезон КХЛ 2020-2021. Подопечные Томи Ламсы покинули розыгрыш Кубка Гагарина во втором раунде плей-офф.

24 марта состоялась решающая игра с «Ак Барсом» на «Уфа-Арене». Казанский клуб вел в серии со счетом 3:0, у юлаевцев был шанс выиграть четвертый матч и переломить ход серии, но три подряд пропущенные шайбы не дали им сделать это. Счет был открыт во втором периоде- шайбу в ворота Юхи Метсолы забил Кирилл Петров, через минуту Дмитрий Воронков повторил его успех, еще через три минуты прилетела шайба от Станислава Галиева. «Ак Барсу» потребовалось пять с половиной минут, чтобы сделать счет на табло 3:0.

«Салават Юлаев» начал активную игру в конце третьего периода. На 56 минуте матча Джефф Плэтт забил первый гол, на 57 минуте Александр Кадейкин отыграл вторую шайбу. Оставшихся трех с половиной минут не хватило, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Итоговый счет встречи – 3:2, счет в серии – 4:0. «Ак Барс» выходит в финал конференции Востока, а «Салават Юлаев» уходит на каникулы.

И так, 26 марта в 12-00 по уфимском времени на вопросы журналистов ответят генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Александр Курносов, спортивный директор клуба Василий Чижов и главный тренер «юлаевцев» Томи Ламса.

«Салават Юлаев» покинул плей-офф КХЛ

«Салават Юлаев» покинул плей-офф КХЛ

Досадное поражение от «Адмирала» прекратило участие уфимцев в плей-офф. Шестой матч первой серии завершился со счетом 2:3.

Гостевой матч с «Сибирью» завершился победой «Салавата Юлаева»

Гостевой матч с «Сибирью» завершился победой «Салавата Юлаева»

Матч в Новосибирске завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

Домашний матч с «Витязем» уфимцы завершили эффектной победой со счетом 4:0.

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА

Выездной матч уфимцев завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

«Салават Юлаев» VS «Нефтехимик»: победа уфимцев

«Салават Юлаев» VS «Нефтехимик»: победа уфимцев

Уфимские хоккеисты обыграли команду клуба «Нефтехимик» в овертайме. Счет игры составил 3:2.

«Нефтехимик» оказался сильнее

«Нефтехимик» оказался сильнее

Выездной матч завершился для «Салавата Юлаева» досадным поражением. Матч в Нижнекамске завершился со счетом 5:2.

«Салават Юлаев» уступил на выезде

«Салават Юлаев» уступил на выезде

Победа в заключительный матч девятой выездной серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ досталась московскому «Динамо» со счетом 3:2.

Победа в первом матче года

Победа в первом матче года

«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив». Первый матч нового 2023 года принес уфимцам победу со счетом 2:1.

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу

26 декабря 2022

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу

«Юлаевцы» обыграли команду ХК «Адмирал» со счетом 5:3.

«Матч Звезд»: впечатления игроков «Салавата Юлаева»

18 декабря 2022

«Матч Звезд»: впечатления игроков «Салавата Юлаева»

Неделя Звезд хоккея на Урале для «Салавата Юлаева» и других команд клуба сложилась успешно. Своими впечатлениями от участия в ней поделились игроки «СЮ» Андрей Кареев, Александр Хмелевский и тренер Виктор Козлов.

Выездная победа на «Сибирью»

12 декабря 2022

Выездная победа на «Сибирью»

Уфимцы обыграли хоккеистов из Новосибирска со счетом 6:3.

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор»

05 декабря 2022

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор»

Матч Континентальной Хоккейной лиги между командами этих клубов завершился со счетом 6:4. Не смотря на то что у «Трактора» отличились Яруллин, Карпухин, Тертышный и Бывальцев, получить победу челябинцам это не помогло.