31 марта 2021

Итоги пресс- конференции ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» завершил сезон КХЛ 2020-2021. Подопечные Томи Ламсы покинули розыгрыш Кубка Гагарина во втором раунде плей-офф.

На вопросы журналистов ответили генеральный директор Александр Курносов, спортивный директор Василий Чижов и главный тренер Томи Ламса.

По словам первых лиц, сезон был сложный и на него влияли многие факторы. Не получилось полноценно побороться в последней стадии плей-офф, но были и положительные моменты в сезоне. Работа в трансферной политике ведется постоянно и будет вестись. Над усилением центральной оси будет проводиться работа. Любая позиция в клубе требует усиления и для этого будут подбираться игроки. Планируются изменения по составу команды, однако есть очень много ребят, которые близки к тому, чтобы закрепиться в составе.

В настоящее время начинается двухнедельный восстановительный сбор. Будет возможность спокойно побеседовать с каждым игроком о будущем: и с теми, у кого есть контракты, и с теми – у кого их нет. После проигрыша "Ак Барсу" и выхода из плей- офф нужно немного успокоиться и принять правильные решения.