09 апреля 2021

"Салават Юлаев" объявил об уходе из команды защитника Александра Алексеева

21-летний хоккеист, выступавший в команде на правах аренды, вернется в "Вашингтон Кэпиталз". Американский клуб направил в "Салават Юлаев" отзыв игрока из аренды. Договор между командами был подписан в сентябре 2020 года и истек по окончании сезона.

Спортивные права на защитника в КХЛ остаются закрепленными за уфимской командой.

Александр Алексеев- российский хоккеист, защитник. На драфте НХЛ 2018 года был выбран в 1-м раунде под общим 31-м номером клубом "Вашингтон Кэпиталз" и подписал стандартный 3-летний контракт новичка.

Игровая карьера: "СКА-Серебряные Львы" (2015/16), "Ред Дир" (2016-19), "Хёрши Беарз" (2019/20), "Салават Юлаев" (2020/21).

Является серебряным призер Мирового Кубка вызова (2015/16) и бронзовым призер молодежного Чемпионата мира (2019).

Статистика в КХЛ: 64 матча, 17 (8+9), при показателе полезности "0" и 14 штрафных минутах.

Алексеев принял участие в 55 встречах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, забросив восемь шайб и отдав восемь результативных передач при показателе полезности "+13" и 10 минутах штрафного времени.

Защитник поучаствовал в девяти матчах плей-офф Кубка Гагарина, в которых не забросил ни одной шайбы и отдал результативную передачу при коэффициенте полезности "-3" и четырёх минутах штрафа.

ХК "Салават Юлаев" благодарит Александра за профессиональное отношение к работе, самоотверженную игру и желает успешного развития карьеры.

Главное хоккейное событие сезона уже скоро! Не пропустите эпическую битву между «Куньлунь РС» и «Салават Юлаев» Континентальной хоккейной лиги на Арене Мытищи 14 января. Закажите билеты уже сегодня и оставьте свой след в истории большого хоккея

Две сильнейшие команды Континентальной хоккейной лиги сойдутся в жаркой битве на льду G-Drive Арены в январе. Закажите билеты онлайн, чтобы стать свидетелем этого великолепного спортивного события!

25 декабря 2023

Пришло время для жаркого хоккейного поединка: Сибирь vs Салават Юлаев на Сибирь-Арене!

Узнайте все о самом ожидаемом матче сезона: Сибирь - Салават Юлаев! Захватывающая битва сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги уже скоро на Сибирь-Арене. Билеты уже доступны на нашем сайте - вам достаточно нескольких кликов!

20 декабря 2023

Неотразимое противостояние: «Ак Барс» и «Салават Юлаев» сойдутся в грандиозном матче в Татнефть-Арена!

Поединок великих героев! Пятикратные чемпионы России «Ак Барс» и одни из сильнейших клубов «Салават Юлаев» сыграют в эпической битве в Татнефть-Арена. Будьте свидетелями всплеска страсти и адреналина, переживайте яркие эмоции на этой битве гигантов!

Плей-офф КХЛ

Трактор - Салават Юлаев, 1/8 Плей-офф КХЛ