09 апреля 2021

"Салават Юлаев" объявил об уходе из команды защитника Александра Алексеева

21-летний хоккеист, выступавший в команде на правах аренды, вернется в "Вашингтон Кэпиталз". Американский клуб направил в "Салават Юлаев" отзыв игрока из аренды. Договор между командами был подписан в сентябре 2020 года и истек по окончании сезона.

Спортивные права на защитника в КХЛ остаются закрепленными за уфимской командой.

Александр Алексеев- российский хоккеист, защитник. На драфте НХЛ 2018 года был выбран в 1-м раунде под общим 31-м номером клубом "Вашингтон Кэпиталз" и подписал стандартный 3-летний контракт новичка.

Игровая карьера: "СКА-Серебряные Львы" (2015/16), "Ред Дир" (2016-19), "Хёрши Беарз" (2019/20), "Салават Юлаев" (2020/21).

Является серебряным призер Мирового Кубка вызова (2015/16) и бронзовым призер молодежного Чемпионата мира (2019).

Статистика в КХЛ: 64 матча, 17 (8+9), при показателе полезности "0" и 14 штрафных минутах.

Алексеев принял участие в 55 встречах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, забросив восемь шайб и отдав восемь результативных передач при показателе полезности "+13" и 10 минутах штрафного времени.

Защитник поучаствовал в девяти матчах плей-офф Кубка Гагарина, в которых не забросил ни одной шайбы и отдал результативную передачу при коэффициенте полезности "-3" и четырёх минутах штрафа.

ХК "Салават Юлаев" благодарит Александра за профессиональное отношение к работе, самоотверженную игру и желает успешного развития карьеры.

«Салават Юлаев» покинул плей-офф КХЛ

«Салават Юлаев» покинул плей-офф КХЛ

Досадное поражение от «Адмирала» прекратило участие уфимцев в плей-офф. Шестой матч первой серии завершился со счетом 2:3.

Гостевой матч с «Сибирью» завершился победой «Салавата Юлаева»

Гостевой матч с «Сибирью» завершился победой «Салавата Юлаева»

Матч в Новосибирске завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

Домашний матч с «Витязем» уфимцы завершили эффектной победой со счетом 4:0.

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА

Выездной матч уфимцев завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

«Салават Юлаев» VS «Нефтехимик»: победа уфимцев

«Салават Юлаев» VS «Нефтехимик»: победа уфимцев

Уфимские хоккеисты обыграли команду клуба «Нефтехимик» в овертайме. Счет игры составил 3:2.

«Нефтехимик» оказался сильнее

«Нефтехимик» оказался сильнее

Выездной матч завершился для «Салавата Юлаева» досадным поражением. Матч в Нижнекамске завершился со счетом 5:2.

«Салават Юлаев» уступил на выезде

«Салават Юлаев» уступил на выезде

Победа в заключительный матч девятой выездной серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ досталась московскому «Динамо» со счетом 3:2.

Победа в первом матче года

Победа в первом матче года

«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив». Первый матч нового 2023 года принес уфимцам победу со счетом 2:1.

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу

26 декабря 2022

«Салават Юлаев» одержал домашнюю победу

«Юлаевцы» обыграли команду ХК «Адмирал» со счетом 5:3.

«Матч Звезд»: впечатления игроков «Салавата Юлаева»

18 декабря 2022

«Матч Звезд»: впечатления игроков «Салавата Юлаева»

Неделя Звезд хоккея на Урале для «Салавата Юлаева» и других команд клуба сложилась успешно. Своими впечатлениями от участия в ней поделились игроки «СЮ» Андрей Кареев, Александр Хмелевский и тренер Виктор Козлов.

Выездная победа на «Сибирью»

12 декабря 2022

Выездная победа на «Сибирью»

Уфимцы обыграли хоккеистов из Новосибирска со счетом 6:3.

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор»

05 декабря 2022

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор»

Матч Континентальной Хоккейной лиги между командами этих клубов завершился со счетом 6:4. Не смотря на то что у «Трактора» отличились Яруллин, Карпухин, Тертышный и Бывальцев, получить победу челябинцам это не помогло.