22 апреля 2021

На два года продлен контракт «Салавата Юлаева» с Михаилом Науменковым

Науменков перешел в уфимский клуб по ходу сезона 2021/2021 из ЦСКА в обмен на Никиту Сошникова. Провел за юлаевцев 35 матчей, в которых набрал 14 (4+10) очков при показателе полезности «+5».

До «Салавата Юлаева» уроженец Москвы выступал за «Красную Армию» (2009/2014), ТХК (2012/2013), ЦСКА (2013/2014, 2015/2020), «Кубань» (2013/2014) и «Адмирал» (2014/2015).

Всего в КХЛ хоккеист провел 435 матчей, набрал 79 (19+60) очков при показателе полезности «+142».

Михаил Науменков является обладателем Кубка Харламова (2010/11) и Кубка Мира среди молодежных клубных команд (2011), серебряный призер молодежного чемпионата мира (2012), серебряный призер чемпионата МХЛ (2011/12), серебряный призер чемпионата России (2015/16 и 2017/18), чемпион России и обладатель Кубка Гагарина (2018/19), чемпион России (2019/20).