3 мая 2021

Нападающий Джефф Плэтт останется в стане ХК «Салават Юлаев» еще на год

Пресс-служба уфимского хоккейного клуба сообщила общественности о продлении контракта со своим нападающим Джеффом Плэттом.

Стало известно, что новое соглашение с белорусским хоккеистом канадского происхождения рассчитано минимум еще на один сезон. Напомним, что хоккеист в прошлом сезоне отличился весьма хорошей статистикой, сыграв 31 матч и набрав при этом 12 (7+5) очков с показателем полезности «+4» при 16 штрафных минутах.

Ранее Джефф Плэтт выступал в таких командах, как «Сагино Спиритс», «Эри Оттерз», «Атлантик Сити Бордуок Буллис», «Коламбус Блю Джекетс», «Анахайм Дакс», «Ильвес», «Динамо» Минск, «Локомотив», ЦСКА, «Векшё Лейкерс», «Йокерит», и «Автомобилист». С сезона 2020 года нападающий защищает цвета уфимского клуба «Салават Юлаев».

Всего в играх КХЛ Джефф Плэтт провел 684 матча, в которых набрал 359 очков. Также нападающий был чемпионом мира среди юниоров, обладателем Кубка Шпенглера, бронзовый и серебряным призёром чемпионата КХЛ.

Спортивный директор ХК «Салават Юлаев» Василий Чижов высоко оценил прошедший сезон в исполнении Джеффа Плэтта и пожелал игроку своей команды дальнейшего развития на благо клуба.