08 мая 2021

«Салават Юлаев» пополняет свой состав

В состав хоккейной команды «Салават Юлаев» вошел Сергей Шмелев, нападающий. Он подписал контракт с руководством клуба до апреля 2022-го года.

Весь прошлый хоккейный сезон Шмелев отыграл в хоккейном клубе «Сочи». В 60 играх он набрал 43 очка. За свою хоккейную карьеру спортсмен отыграл в нескольких клубах: «Барс» «Мытищинские Атланты», «Атланты» «Атлант» «Спартак» «Химик», «Сочи», в котором он играл в течение четырех лет.

Тренер «Салавата Юлаева» отзывается о Шмелеве как о быстром, динамичном нападающем с хорошим катанием и выраженными снайперскими качествами. Именно эти качества должны помочь «Салавату» усилить свои позиции в нападении и сделать работу атакующей бригады слаженной. Тренер отметил и лидерские качества Сергей и выразил надежду, что их проявление не заставит себя долго ждать.