07 июня 2021

КАНАДЕЦ ВЕНСАН РИНДО СТАЛ НОВЫМ ТРЕНЕРОМ ВРАТАРЕЙ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

В интервью 4 июня 2021 года канадский тренер, в прошлом известный голкипер Северной Америки, Венсан Риндо поделился своим мнением о сотрудничестве с профессиональным хоккейным клубом «Салават Юлаев» в городе Уфа, который выступает в КХЛ.

Риндо сказал, что узнал об интересе со стороны клуба от своего друга и бывшего партнёра по «Бостону» и «Ладе» Евгения Рябчикова, работающего сейчас спортивным агентом. Он отметил, что получить предложение от такого клуба для него было честью, поэтому отказываться он не мог и не хотел.

Венсан также сказал, что старается ежедневно следить за Континентальной хоккейной лигой, поэтому никаких трудностей в предстоящей работе быть не должно. Подготовка игроков-вратарей по мнению тренера будет серьёзной, каждый из них будет в течение тренировки находится в максимально приближенной к игре ситуации, потому что только так можно хорошо отточить навыки.

На прощание новый наставник голкиперов «Салават Юлаева» заявил о продолжении работы над прогрессом своих подопечных.