03 июля 2021

Степан Санников о переходе в ХК «Салават Юлаев»

Узнав о заинтересованности со стороны «Салават Юлаева», выступающего в КХЛ, Степан практически сразу же согласился на переход, поэтому переговоры заняли немного времени. В прошлом сезоне нападающий встречался на льду с игроками уфимского клуба и отметил, что команда соперников играет слаженно, быстро и с лидирующим звеном, особенно в большинстве. Санников готов влиться в команду и подстроится под общий стиль игры. Степан уже успел пообщаться с главным тренером уфимцев Томи Ламса и обсудить некоторые вопросы, касаемые ведения игры и роли нападающего на площадке.

В 2016 году хоккеист выступал в составе сборной России на чемпионате мира и завоевал бронзу. Вспоминая ЧМ-2016, Степан признается, что среди игроков была большая конкуренция и вероятность сыграть в турнире была невелика. Он благодарен тренерскому штабу за доверие и приобретенный опыт, а также болельщикам за неимоверную поддержку, придающую сил игрокам. В КХЛ Степан Санников отыграл более 560 матчей, однако последние два сезона оказались для хоккеиста не слишком удачными в плане результативности. Сегодня новый нападающий «Салавата» максимально мотивирован на общий результат и успех команды.