03 июля 2021

Егор Сучков дебютировал в уфимской команде в КХЛ

19-летний нападающий благодарен всем, кто дал ему такой шанс и будет стараться делать все, чтобы оправдать доверие главного тренера «Салавата Юлаева» Томи Ламса, который отметил его в игре «Толпара» с «Торосом». Очень важной оказалась поддержка старших партнеров по команде, которые подходили, подбадривали, подсказывали, как нужно сыграть в той или иной ситуации. Это хоккеиста и окрылило, и добавило дополнительной уверенности в себе. По словам Егора, запомнилась сама атмосфера в команде и профессиональный подход, соответствующие высшему уровню.

В матче с «Автомобилистом» нападающий отметился результативной передачей. Сучков выходил на лед в третьем звене с Эдуардом Гиматовым и Артемом Пименовым. Быть в команде с такими мастерами, по мнению Егора- это только положительные эмоции и огромное желание каждый день учиться, узнавать что-то новое для себя, ведь именно так приобретается большой опыт.

Хоккеист за свою карьеру успел поиграть во всех лигах- КХЛ, ВХЛ, МХЛ, но уверен, что не смотря ни на какие факторы, проявлять себя нужно в любой лиге.

Чтобы в следующем сезоне закрепиться в составе «Салавата», Егор признался в своей главной проблеме, а она в голове. То есть, нужно быть готовым психологически. Кроме того, в дальнейшем хоккеист пообещал плодотворные тренировки, и отработку реакции- действовать быстро, резко и главное с желанием.

В минувшем сезоне 19-летний нападающий сыграл за юлаевцев 3 матча в КХЛ. При нулевом показателе полезности он отметился 1-м броском в створ и 1-м силовым приемом. Среднее игровое время составило 3 минуты и 6 секунд.