ЦСКА Арена

Описание

Среди спортивных комплексов России ЦСКА Арена занимает одно из лидирующих мест. Это многофункциональное пространство, предназначенное для проведения крупных хоккейных матчей, соревнований по фигурному катанию и ледовых шоу. Расположился комплекс в Москве, вблизи станции Автозаводская. Открытие площадки состоялось в 2015 году. С тех пор на ней прошло немало значимых игр, таких как: хоккейный турнир «Кубок первого канала», гранд финал Epicenter Major, «Финал четырех» единой лиги ВТБ.

Все арены комплекса являются трансформерами и принимают не только хоккейные матчи, но и соревнования по другим видам спорта, а также фестивали, выставки, концерты и шоу-программы российского и международного уровня. Эти особенности делают арену уникальным и многофункциональным спортивно-развлекательным сооружением.

Арена с общей площадью свыше 70 тыс. квадратных метров является первым центром спорта, что вмещает несколько площадок одновременно. Самая большая арена вмещает до 12 тыс. болельщиков (проводят матчи по хоккею) средняя - 10 тыс. мест (фестивали и выступления знаменитостей), малая - 3 тыс. посетителей. Спортивные площадки вмещают до двухсот посетителей. При этом две арены легко трансформируются, что позволяет их переоснастить под определенное мероприятие или состязание. В арене есть также 80 ВИП лож, что оборудованы новой мультимедийной системой.

Для зрителей организованы комфортные трибуны с удобными креслами. Для ценителей ВИП пространства размещены 80 лож. ЦСКА Арена имеет собственную кухню, 10 фуд-кортов и 2 детские комнаты, где малыши могу отдохнуть, пока родители наслаждаются выступлением или спортивным действием.