12 декабря 2022

Выездная победа на «Сибирью»

Игра началась стремительно. Уже на второй минуте стартового периода юлаевцы забили первую шайбу хозяевам льда. Результативная атака от хозяев уже через шесть минут сравняла цифры на табло. До конца периода у новосибирцев был шанс выйти вперед, но реализовать его у них не получилось.

Во втором периоде игра пошла еще динамичнее и интереснее. Хоккеисты хозяев подряд получили несколько удалений. Дважды у «Салавата» было большинство и оба раза уфимцы сумели его реализовать. Только во второй половине этой двадцатиминутки сибиряки сумели немного сократить отставание в счете.

Финальный период позволил «Сибирь» вплотную подобраться к «Салавату» по счету. Разрыв стал минимальным и в любой момент мог и вовсе исчезнуть. Однако юлаевцы сумели быстро удвоить разницу. Несмотря на отчаянные попытки отыграться и скоростные атаки, хозяевам этого так и не удалось. Уфимцы под занавес забили гол «Сибири» в пустые ворота, и игра завершилась с эффектным счетом 6:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Виктор Козлов, главный тренер «СЮ» назвал игру своих подопечных хорошей. Он поблагодарил хоккеистов за эффектную победу и не забыл отметить болельщиков, с трибун поддерживающих хоккеистов.

Также Козлов отметил, что после игры его команде нужна небольшая пауза. В составе много травмированных игроков, поэтому перерыв даст им возможность восстановиться.

Главный тренер добавил, что концовка этого матча, также как и концовка встречи с «Авангардом» стали сами удачными у «Салавата» в текущем сезоне, но добавил, что было и много других игр, где его хоккеисты сыграли правильно.

Больше новостей

8 августа 2020

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту» во втором товарищеском матче

Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 3:1

29 июля 2020

«Автомобилист» и «Салават Юлаев» проведут два спарринга

2 и 3 августа «Салават Юлаев» проведет два товарищеских матчах.

6 августа 2020

Кубок Республики Башкортостан с участием «Салавата Юлаева» пройдет в Уфе со зрителями

Расписание турнира

17 декабря 2020

«Салават Юлаев»: победа нам была нужна как глоток свежего воздуха

Александр Алексеев и Павел Колядов, защитники «Салавата Юлаева» поделились своими впечатлениями от игры с командой «Сибирь».

22 декабря 2020

«Юлаевец» на стартовом матче Кубка Первого канала

17 декабря 2020-го года сборная России по хоккею сыграла стартовый матч в рамках Кубка Первого канала против сборной Швеции

25 декабря 2020

Александр Кадейкин, форвард из хоккейной команды «Салават Юлаев»

В составе Российской сборной принимали участие и представители хоккейного клуба «Салават Юлаев»

29 декабря 2020

«Салават Юлаев» и «Сибирь»: итоги встречи

8 января 2021

«Салават Юлаев»: с отличным настроением уходим на каникулы

Главный тренер «Салавата Юлаева», Томи Ламса поделился с прессой и болельщиками своими впечатлениями от последних игр своих подопечных.

5 января 2021

«Салават Юлаев» против «Авангарда»

5 января «Салават Юлаев» примет на своей домашней арене омский «Авангард»

13 января 2021

«Салават Юлаев» начал 2021-й год с победы!

12 января состоялся матч «Салавата Юлаева» с командой «Сибирь» из Новосибирской области. После «Зеленого Дерби», прошедшего в Уфе, состав юлаевцев несколько изменился.