29 января 2023

«Салават Юлаев» VS «Нефтехимик»: победа уфимцев

Хозяева льда с самого начала игры завладели шайбой и не собирались уступать ее сопернику. Гости в свою очередь всячески старались ее отобрать и атаковать ворота соперника. В итоге обе команды получали удаления, попеременно оставались в меньшинстве. Однако первая двадцатиминутка не смотря на высокую динамику, так и осталась нулевой по очкам. Никто из противников не сумел забить ни одного гола.

Во втором периоде инициатива по-прежнему оставалась за юлаевцами, но поразить ворота соперника при этом они смогли только ближе к середине двадцатиминутки. Пропущенная шайба обозлила игроков «Нефтехимика» и те ринулись в бой с удвоенной силой. Это принесло свои результаты. Счет на табло – 1:1.

Третий период получился не менее интересным и динамичным, чем предыдущие. Большинство сперва получили хозяева, но не сумели им воспользоваться. Затем оно досталось гостям и те не преминули его реализовать. Хозяева тут же отыгрались, но игровое время завершилось, а счет на табло равный – 2:2.

Окончательное выяснение отношений произошло в овертайме, где точнее оказались уфимские хоккеисты. Александр Хмелевский метко отправил шайбу в ворота «Нефтехимика» и матч завершился со счетом 3:2.