09 февраля 2023

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА

Создавать опасные моменты уфимцы начали с первых минут игры. Шанс забить шайбу был вообще не первых секундах встречи, но пробить оборону москвичей «Салават» не сумел. Весь стартовый период уфимцы не оставляли попыток пробиться к воротам ЦСКА. Однако даже полученное на короткое время большинство они все же упустили, так и не использовав. Зато пропустили шайбу в свои ворота и на перерыв ушли со счетом 1:0.

Во втором периоде соперники играли чисто, без нарушений, но использовали силовые приемы. В ходе двадцатиминутки у «юлаевцев» были шансы на заброшенную шайбу, но реализация атаки опять подкачала. Зато на 34 минуте они пропустили второй гол в свои ворота, а армейцы удвоили свое преимущество.

Третий период стал более продуктивным для «Салавата». Уфимским хоккеистам удалось забить москвичам две шайбы, но и пропустили они в свои ворота тоже две. Времени отыгрываться не оставалось и после финального свистка арбитра цифры на табло так и остались огорчительными для гостей – 4:2.

Заключительная игра выездной серии прибавила уфимцам огорчений, но тренер команды Виктор Козлов отметил и положительные моменты встречи. По его оценкам игроки нарастили динамику. Собрались с силами и в заключительном периоде все-таки показали хороший хоккей.  Козлов отметил, что его подопечные играли с сильным соперником, и все же на его фоне выглядели довольно неплохо.