16 февраля 2023

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

Заявку на победу хозяева льда сделали еще в самом начале встречи, забив первую шайбу буквально на второй минуте игры. Весь первый период уфимцы удерживали преимущество, создавали опасные моменты, но особенного успеха не добились. Их противники также предпринимали попытки отыграться, но тщетно.

Активнее хозяева действовали и во втором периоде. На шестой минуте второй двадцатиминутки Хмелевский забил вторую шайбу в ворота «Витязя». Счет стал 2:0 в пользу хозяев. Противостояние продолжилось и его градус начал нарастать. С одной стороны «юлаевцы», вошли в азарт и хотели увеличить разрыв в счете, с другой стороны гости намерены были отыграться. Хозяева предпринимали попытки пробиться к воротам и даже сделали две эффектные атаки, но вратарь «Витязя» сумел все их отразить.

Третий период начался с преимущества «Витязя». Некоторое время гостям удавалась контролировать шайбу, но к забитому голу это преимущество так и не привело. Перехватив инициативу в свои руки и третья, а за ней и четвертая шайба не заставили себя долго ждать. Авторами голов в этом игровом отрезке стали Хмелевский и Кулемин. Игра завершилась с разгромным для «Витязя» счетом 4:0. Сухая победа пополнила клубную статистику «Салавата Юлаева».