13 марта 2023

«Салават Юлаев» покинул плей-офф КХЛ

Игра началась со встречных атак. Со старта начались и удаления. На короткое время юлаевцы оказались в большинстве, но в скором времени преимущество вернулось к гостям. Обе команды действовали можно сказать синхронно. Напряжение росло с каждым броском и вот юлаевцам удалось открыть счет. Александр Хмелевский оказался быстрее соперника и забил шайбу в ворота «Адмирала».

Во втором периоде удачливее оказались хоккеисты «Адмирала». Они забили две шайбы «Салавату Юлаву», а вот у уфимцев не смотря на мощную красивую игру Хмелевского так ничего и не вышло. Со счетом 1:2 команды подошли к завершающему периоду.

В третьей двадцатиминутке состоялся обоюдный обмен голами. Снова отличился Хмелевский, забив «Адмиралу» гол, но он не стал спасением, и игра завершилась поражением со счетом 2:3 в пользу гостей.

Интересная, динамичная, обоюдоострая игра команда стала тем самым финальным проигрышем в сезоне КХЛ 2022/23 для «Салават Юлаева». Клуб завершил свою игру в Кубке Гагарина на 7 строке общей турнирной таблицы.