30 июля 2023

«Салават Юлаев» провел тренировочный двусторонний матч

Первый тайм начали команды на равных, в поисках слабых мест противника не было явного лидера. Только ближе к середине первого периода «синим» удалось открыть счет. Отметился Сергей Шмелев отличным и четким броском в одно касание. На фоне этого успеха «синим» удалось удвоить преимущество достаточно быстро. На этот раз гол забил Евгений Тимкин, он превосходно сыграл на добивании. В конце периода «зеленые» смогли провести несколько неплохих атак, но переиграть голкипера Александра Самонова им не удалось.

На второй тайм вместо Самонова на лед вышел Георгий Дубровский. «Зеленые» активно продолжали искать слабые места у противника, что в итоге привело к забитому голу. Егор Сучков ловко обыграл двоих соперников и с угла площадки прострельной передачей отдал шайбу на пятак, где быстрее всех оказался Даниил Огирчук. Он и завершил атаку голом, счет стал 2:1.

Отдельно хочется высказать о вратарях обеих команд, они за всю игру не раз спасали свои команды вытягивая и перехватывая очень сложные шайбы. Под конец игры «синие» нарушили правила и был назначен буллит, который превосходно реализовал Алексей Пустозёров. Ничья 2:2 в основное время. Далее была серия штрафных бросков, удача на этот раз улыбнулась «синим». Победный гол забил Даниил Скориков. Итог игры 3:2 в пользу «синих».