19 августа 2023

Ринат Баширов и Виктор Козлов ответили на вопросы журналистов

Недавнее событие, потрясшее уфимский клуб и весь мир хоккея, - уход из жизни Родиона Амирова. В «Салават Юлаеве» уже принято решение увековечить память о спортсмене: в честь него в конце лета будет проведен молодежный турнир, а также из обращения выведут номер 27. О дополнительных мероприятиях сообщат позже.

Ринат Баширов не скрывал планы на новый сезон. Конечно, наивысшей целью для команды станет завоевание Кубка Гагарина. Генеральный менеджер объективно оценивает состав основы и указывает на то, что хоккеисты должны выходить на площадку с открытым сердцем и радовать болельщиков игрой. Ошибки минувшего сезона учтены и проработаны, но неприятный осадок все-таки остался и сказался на настроении, в связи с чем в этом году было принято решение не проводить день болельщика и презентацию команды. По легионерам не закрыта одна позиция – этого в клубе не скрывают. Ринат Рашитович отметил, что в нынешней ситуации нелегко заинтересовать иностранных игроков и в клубе сделали все возможное, чтобы ликвидировать недостачи за счет российских спортсменов. Также были даны комментарии по поводу ситуации в «Толпаре» и «Агидели».

Из диалога с главным тренером команды стало понятно, что Виктор Николаевич большую ставку делает на молодежь. На турнир в Омске поедут шесть пятерок, при этом наставник планирует равномерно распределить нагрузку среди них. Травмированные игроки Николай Кулёмин и Данил Алалыкин постепенно возвращаются в команду, но все зависит от скорости их восстановления. К предстоящему сезону Виктор Козлов готовит игроков к высоким скоростям на льду, жесткому прессингу, максимально быстрой атаке.