17 сентября 2023

Матч «Салават Юлаев» - «Металлург Мг»

Команды Восточной конференции выйдут на лед, чтобы еще на шаг приблизиться к финальным играм плей-офф. История отечественного хоккея помнит более 80 совместных противостояний соперников. С небольшим перевесом в победном зачете лидирует «магнитка». В текущем сезоне команды встретятся уже во второй раз. В минувшей игре 11 сентября «зеленые» уступили «лисам» со счетом 1:2.

ХК «Салават Юлаев» прошел путь от любителей до профессионалов и в настоящее время является гордостью Уфы. За 60 лет «юлаевцы» дважды выиграли чемпионат страны, в истории европейских турниров был безоговорочным обладателем Кубка Федерации. Дважды завоевали Кубок Шпенглера. В межсезонье не раз «примерили» победные лавры. В КХЛ клуб участвует с 2008 года и наравне со СКА, «Металлургом» и «Ак Барсом» в каждом сезоне выходил в плей-офф, а в 2010/11 выиграл Кубок Гагарина.

ХК «Металлург» матч за матчем уверенно идет к победе. В чемпионате страны 5 раз «забирал» комплекты золотых медалей. В КХЛ дважды выиграл Кубок Гагарина и в двух сезонах сражался в финале. «Сталевары» зарекомендовали себя на международных турнирах как серьезного и сильного оппонента, пополнив копилку наград престижными призами.

В предстоящем матче болельщики ожидают увидеть не менее захватывающую игру, чем в прошлый раз. Поддержите своих фаворитов с трибун арены и зарядитесь потрясающими спортивными эмоциями на грядущий уикенд!