09 октября 2023

«Салават Юлаев» обыграл лидера турнирной таблицы

Несмотря на обоюдное весьма осторожное начало, открыть счет гости смогли уже на 8 минуте игры. Через пять минут магнитогорцы пропустили в свои ворота второй гол, а еще через две минуты – третий. Такая активная атака заставила хозяев льда пойти на смену вратаря, но к счастью для «Салавата Юлаева» эта замена ничего существенно не изменила. На 17-й минуте в воротах хозяев оказалась четвертая шайба. Счет 0:4 в пользу гостей был просто угрожающим.

Второй период «Металлург» начал с пары активных острых атак. Весь игровой отрезок хозяева создавали опасные моменты, но каждый раз их реализации что-то мешало. Тем временем счет на табло стал уже 0:5 в пользу уфимцев.

В третьем периоде «Металлург» вновь начал наступление, но вратарь «Салавата Юлаева» отлично справлялся со всеми атаками. Зато у гостей вновь представился шанс забить гол, и они его не упустили. Хет-трик оформил Данил Башкиров, и счет стал 0:6. За четыре минуты до конца заключительного периода. 1:6. Еще одну шайбу гости сумели отыграть буквально за полторы минуты до финальной сирены. Игра завершилась со счетом 2:6 и принесла безоговорочную победу «Салавату Юлаеву».

Главный тренер Виктор Козлов прокомментировал игру своей команды, назвав ее отличной. Он отметил, что хорошее начало матча перешло в отличное продолжение и блистательное завершение. Она получилась целостной и все время шла в едином режиме. В особенности он отметил игру тройки Пименова.

Следующие матчи «Салават Юлаев» сыграет с «Автомобилистом», а также с «Витязем» и минским «Динамо». Билеты на матчи КХЛ можно купить онлайн.