11 ноября 2023

«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Сибирь»

Уфимцы с первых минут захватили инициативу на поле. На 5-й минуте Кулемин воспользовался моментов, в котором голкипер гостей не зафиксировал шайбу и забил гол – 1:0. Новосибирцы в этом моменте запросили видеопросмотр, т.к. показалось, что было блокирование голкипера, но судьи засчитали гол. Буквально спустя несколько минут «Сибирь» остается в меньшинстве и этим воспользовались хозяева. Александр Хмелевский удваивает преимущество на 7-й минуте. В первой двадцати минуте команды дважды играли в формате 4 на 4, но счет так и не изменился до перерыва.

Во втором тайме «сибиряки» попытались отыграться. В начале периоде «Салават Юлаев» остался в меньшинстве, но гости не смогли воспользоваться численным преимуществом. Илья Ежов надежно отработал во всех ситуациях. В конце второй двадцатиминутки хозяева получили большинство, но не смогли воспользоваться ситуацией в свою пользу. Период закончился без забитых шайб.

Третий период продолжился в том же ключе. Команды обменивались моментами, но до голевых моментов никто так и не смог довести. В конце игры тренер сибиряков обменял вратаря на шестого полевого игрока, но и этот ход не принес ожидаемого результата.

Игра завершилась победой «Салавата Юлаева» со счетом 2:0. Это третья победа подряд в домашней серии команды. Уфимцы находятся на 4-й позиции в Восточной конференции и за 26-й игр набрали 33 очка. Следующая игра с участием «Салават Юлаева» также пройдет на домашней арене и в этот раз матч пройдет против «Нефтехимика» из Нижнекамска. Билеты на матчи КХЛ можно купить онлайн!